Membres du conseil municipal de Blainville 2005-2009

Membres du conseil municipal 2005-2009

Maire de la Ville de Blainville
M. François Cantin
VRAI Blainville
francois.cantin@ville.blainville.qc.ca

Conseillère municipale du quartier de Fontainebleau (no 1)
Mme Michèle Murray
Parti de l’action civique de Blainville
michele.murray@ville.blainville.qc.ca

Conseiller municipal du quartier de la Côte-Saint-Louis (no 2)
M. Alain Portelance
VRAI Blainville
alain.portelance@ville.blainville.qc.ca

Conseiller municipal du quartier Saint-Rédempteur (no 3)
M. Serge Paquette
Parti de l’action civique de Blainville
serge.paquette@ville.blainville.qc.ca

Conseiller municipal du quartier du Plan-Bouchard (no 4)
M. Guy Frigon
VRAI Blainville
guy.frigon@ville.blainville.qc.ca

Conseiller municipal du quartier Notre-Dame-de-l’Assomption (no 5)
M. Normand Dupont
VRAI Blainville
normand.dupont@ville.blainville.qc.ca

Conseillère municipale du quartier Chante-Bois (no 6)
Mme Jeannette Lavoie
Parti de l’action civique de Blainville
jeannette.lavoie@ville.blainville.qc.ca

Conseiller municipal du quartier des Hirondelles (no 7)
M. Louis Lamarre
Parti de l’action civique de Blainville
louis.lamarre@ville.blainville.qc.ca

Conseiller municipal du quartier d’Alençon (no 8.)
M. Richard Perreault
VRAI Blainville
richard.perreault@ville.blainville.qc.ca

Conseiller municipal du quartier de la Renaissance (no 9)
M. François Garand
VRAI Blainville
francois.garand@ville.blainville.qc.ca

Conseillère municipale du quartier du Blainvillier (no 10)
Mme Marie-Claude Collin
VRAI Blainville
marie-claude.collin@ville.blainville.qc.ca